杂七杂八原创
Fri, 12/03/2021 - 06:49

晨思: 人如果嘲笑他人时会刻意忽略掉一些东西——例如:哈哈哈,好难听,哈哈哈,你会吗?——没有互相鼓励,只有相互攀比,攀比的环境里,鼓励又往往显得很虚

杂七杂八原创
Tue, 11/30/2021 - 08:06

琴思:人一辈子其实不用做太多事——能在人海之中,留下"经典"就可以——不管当好人还是坏人,尽量让人毛骨悚然

Video file
杂七杂八原创
Sat, 11/27/2021 - 11:39

人的创造力,也是破坏力

杂七杂八原创
Wed, 11/24/2021 - 07:54

晨思:科技把人与人的距离拉的越来越近——"人文"却不断的把距离拉的越来越远——"人文"一直要分是谁的

杂七杂八原创
Sun, 11/21/2021 - 10:08

晨思:不管你有过啥理想,最终会发现其实是为了钱——只要能搞到钱,工作不分贵贱 假如掏粪工月薪是10万,很多人会不觉屎臭

杂七杂八原创
Sat, 11/20/2021 - 08:17

晨思:正能量就是说好听的话——说好听的话也不难,只要不怕恶心——把说好听的话当成一种能力的,还会有成就感,自豪感!

杂七杂八原创
Wed, 11/17/2021 - 08:46

晨思:吃鸡蛋时不用考虑鸡的感受,对吧——因为人类社会“ 以人为本”——所以砸人饭碗,人家可能会吃了你。

杂七杂八原创
Tue, 11/16/2021 - 08:20

一星期没晨思了——虽然整体条件提高了,很多人在新的一个点上,仍然数着指头过日子——下一步工作计划,结帐

杂七杂八原创
Thu, 11/11/2021 - 07:20

狐狸新闻消息:为了减少意外怀孕和性传播疾病,美国福蒙特州为中学生免费提供避孕套——嗯,阻止不了的给个套

杂七杂八原创
Mon, 11/08/2021 - 08:05

晨思:自卑的几个表现
1.忍不住嘚瑟
2.见不得人好
3.兴灾乐祸