杂七杂八原创
Tue, 01/19/2021 - 08:41

懂不懂、会不会、好不好,是不同的标准,容易混淆——例如:把不好当成是不会,把懂当成是好——嗯!高标准要求别人,低标准看待自己。

杂七杂八原创
Sat, 01/16/2021 - 17:24

学二胡有用吗?——假如有天高高兴兴地去乞讨,路上被人侮辱,可能会砸他一脑门——不要嘲笑别人的悲哀,除了道德问题,还冒着被砸的风险!

杂七杂八原创
Fri, 01/15/2021 - 06:35

天气冷,影响了思考人生的灵感 ,

不管是什么样的人生,最终都是“翘辫子”,

 那些讲什么重于泰山、轻于鸿毛的,都是要骗人去死的!

杂七杂八原创
Thu, 01/14/2021 - 07:53

晨思:不管你为谁或谁让你感到骄傲或鄙视——那都是人家的人生——不要错误的代入,认为你就是他,他就是你……

杂七杂八原创
Tue, 01/12/2021 - 08:04

晨思:人遇到问题通常是从他人、他物上找原因——就象有的人明明是弹奏技巧不行,还是给吉他试了不同规格的弦——没错!弦对吉他的声音是有一定的影响。

杂七杂八原创
Sat, 01/09/2021 - 08:10
还是晨思:当年纪大了,别人在你面前表现出来的尊重,可能仅仅只是因为你的年龄——切记不要自个毁了仅有的优势
杂七杂八原创
Fri, 01/08/2021 - 07:07

床上思:什么是崛起?——好像象:是自个显摆还是看别人显摆,欺负人还是被人欺负……——透着人性的野蛮!

杂七杂八原创
Tue, 01/05/2021 - 08:04

波士顿动力公司的机器人10岁多了,会跳广场舞了——科学要经过长时间的沉垫——来个人下个目标,定个日期,拿张空表格的那种,叫沉醉。

Video file
杂七杂八原创
Mon, 01/04/2021 - 12:46

把昨天乱扫的旋律写下来,有感觉的话继续扫下来——知道为啥艺术家都好酒、好烟,好色吗[疑问]——因为需要”空灵般”的感觉

杂七杂八原创
Sun, 01/03/2021 - 09:44

面线糊思:取长补短的先决条件,就是首先承认别人长的一方面和自己短的一方面!