DRGs读书笔记原创
Wed, 10/27/2021 - 07:42

晨思:按摩和读书,学琴有个共同之处,就是要一节,一节来,如果按套收费,服务记得也要做全套

DRGs读书笔记原创
Fri, 10/22/2021 - 07:58

晨思: 一级医院请三级医院医生给人按摩,按摩费等于被降级处理,按摩是不是也得考虑医生的出场费?

DRGs读书笔记原创
Tue, 10/19/2021 - 07:38

澳洲DRG预算表,原有疾病基础上医生如果把新冠诊断加上去,可多拿5千左右的费用——数据只是一种参考工具,不一定是一种完全真实结果!

Video file
DRGs读书笔记原创
Thu, 09/23/2021 - 18:21

遇事不要慌,发个朋友圈
为什么要贯标呢,看我2019年4月份的网志
本人官方博客ohmygod.com.cn

DRGs读书笔记原创
Wed, 09/30/2020 - 09:38

会阴烧伤皮肤移植DRG?--这个位置好像不容易被烧伤?--人往火坑上坐……?

DRGs读书笔记原创
Wed, 09/16/2020 - 16:24

DRG体外冲击波碎石--BMI指数也算合并症--太胖的和太瘦的都能加钱

DRGs读书笔记原创
Thu, 08/27/2020 - 10:27

化脓性关节炎DRG组--至今还记得小时候中医仙搭着我的手说:“你是风”--切记!切记!看得见的脓包 可以捅 不能挤。

DRGs读书笔记原创
Tue, 08/18/2020 - 11:56

DRG组付费过低,对病人来说是危险的。

DRGs读书笔记原创
Sat, 08/15/2020 - 07:27

“不丑”全髋置换术平均费用2万多,看待2万面值的心情应该是一样的,不一样的是汇率和中间商赚差价。

DRGs读书笔记原创
Tue, 08/04/2020 - 18:19

嗯!抄袭!差非洲和南极洲。

其实他们也是抄“漂亮国”的。

 ”漂亮国“创立太多东西让大家抄的了